Нарушения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты

Нарушения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты

По результатам осуществ­ления в 2024 году государственного контроля Могилёвской областной инспекцией охраны животного и растительного мира и её территориальными подразделениями выявлено 12 нарушений, повлёкших возбуждение уголовных дел за незаконную охоту, и 104 административных правонарушения при проверке соблюдения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, также 23 охотникам объявлены устные замечания.
Бобруйская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира отмечает, что нарушение Правил охоты и Правил ведения охотничьего хозяйства также влечёт гражданско-правовую ответственность. Так, браконьерам в прошедшем году предъявлены требования об уплате в бюджет более 165 тыс. руб. причинённого окружающей среде вреда и стоимости незаконно добытых диких животных.


Инспекция обращает внимание, что о готовящихся и совершённых правонарушениях природоохранного законодательства, можно сообщить в любое время суток по телефонам дежурной службы Могилёвской областной инспекции охраны животного и растительного мира: + 375 (33)633-36-59, 8 (0222)70-24-00. Лица добровольно сдавшие хранящиеся у них запрещённые орудия рыболовства, освобождаются от административной ответственности.


За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обратитесь в Бобруйскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Бобруйск, ул. Береговая, 49а, тел: 72-62-32, 70-72-47­­­­­­­ или по телефону «горячей линии» Госинспекции: 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Олег ГРИШАНОВИЧ,
начальник инспекции.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость