Между Россией и Беларусью запустили электрички – сколько стоят билеты

Между Беларусью и Россией начали курсировать пригородные поезда. Новые маршруты связали Смоленск с Оршей и Витебском, сообщили в пресс-службе Минтранса Беларуси.
Первый поезд отправился из Смоленска в Оршу и прибыл по расписанию в 16:07. Официальный запуск маршрута прошёл на площадке МТЛФ в формате телемоста с участием министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексея Ляхновича и начальника Белорусской железной дороги Валерия Веренича.
Синхронизация с дальними маршрутами
Как отметил глава РЖД, расписание новых пригородных поездов согласовано с графиком поездов дальнего следования. Это позволит пассажирам удобно пересаживаться на направления в Москву, Минск, Брест, Могилёв, Мурманск и на курорты Северного Кавказа. К запуску были полностью подготовлены подвижной состав, локомотивные бригады и инфраструктура.
Частота рейсов и время в пути
Поезда по маршрутам Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск будут курсировать ежедневно — до трех раз в сутки в зависимости от сезона и дня недели.








