Сервис для онлайн-диагностики симптомов коронавируса создали в Беларуси

Сервис для онлайн-диагностики симптомов коронавируса создали в Беларуси

Резидент Парка высоких технологий компания Grin IT запустила онлайн-сервис sensmd.com для определения группы риска пользователя и вероятности его заражения COVID-19.

Sens MD — это бесплатный инструмент, который позволяет регулярно в домашних условиях проводить онлайн-диагностику симптомов коронавируса, а также получать рекомендации по дальнейшим действиям.

Это первый локализованный в Беларуси и созданный вместе с медицинскими специалистами сервис. В отличие от существующих в мире трекеров, программа разработана для регулярного использования с возможностью отслеживать развитие симптомов во времени.

Цель проекта, по словам его сооснователя Никиты Каешко, — снизить нагрузку на систему здравоохранения из-за большого количества обращений пациентов и предложить удобный инструмент, который поможет людям по полочкам разложить симптомы.

Продукт разработан при участии белорусских врачей, активно работающих с пациентами с COVID-19. Людям с легкими и не угрожающими жизни симптомами сервис советует не идти сразу в поликлинику или больницу, а остаться дома и отслеживать свое состояние, тем самым снижая риск заражения

БЕЛТА

Последние новости

Лесхоз

Лес по науке и ягода на экспорт. Секреты успеха Кличевского лесхоза

21 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко призвал к укреплению практического измерения в сотрудничестве Беларуси с арабскими странами

21 июля 2026
Читать новость
Это вкусно

Это вкусно: Окрошка на квасе

21 июля 2026
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Завышение цен и другие нарушения выявил КГК Могилёвской области

21 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Доска почёта уборочной-2026

21 июля 2026
Читать новость
Культура

«Купалье-Фест» в Кличеве: Традиционные обряды и современный формат

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем