Сигареты подорожают с 1 сентября: какие марки затронет рост цен

Сигареты подорожают с 1 сентября: какие марки затронет рост цен

 С 1 сентября в Беларуси произойдет повышение цен на отдельные марки. Как сообщили в Министерстве по налогам и сборам, изменения коснутся продукции Гродненской табачной фабрики «Неман».

Так, сигареты Dove Click Purple Moon и Click Tropical Sun подорожают на 10 копеек — их новая цена составит 4,20 рубля за пачку. Также установлены цены на сигареты RB PERLIAMUTR Azure в размере Br4,25.

По данным МНС, остальные производители и импортеры табачной продукции пока не планируют пересматривать цены. Напомним, что белорусские компании имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты.

Последние новости

Год Белорусской женщины

21 июня – день медицинских работников: знакомимся с главной медсестрой Кличевской ЦРБ Юлией Жолнерович

21 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко поручил запретить поездки за рубеж детских групп без госнадзора и разрешения

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Память, что связала поколения: история Вячеслава Хайлова

19 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Память во имя будущего: в районе прошёл единый день информирования

19 июня 2026
Читать новость
Отделение ГАИ информирует

22 июня в Кличеве ограничат дорожное движение

19 июня 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличевском районе 20 июня

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем