Помним и чтим

Помним и чтим

Сегодня на городской  площади состоялся митинг, посвящённый 82-й годовщине со дня разгрома в Кличеве немецко-полицейского гарнизона и установления советской власти в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. В митинге участвовали представители руководства района, общественных организаций, организаций и учреждений города, а также учащаяся молодёжь.

Выступление председателя районного Совета депутатов Натальи Грешиловой перенесло всех в то время, когда партизаны Кличевщины освобождали наш город улицу за улицей. Это было началом ожесточённой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, которая привела к Победе в Великой Отечественной войне. Глава депутатского корпуса района отметила, что эта дата по праву является для района одним из самых значимых событий. Ведь этот день вошёл в историю как символ героизма и беспримерного мужества наших земляков, отстоявших мир на земле. Имена этих людей мы бережно храним.

На важности сохранения памяти о нашем героическом прошлом ради мира на нашей земле акцентировал внимание всех участников мероприятия начальник обособленной группы Кличевского района военного комиссариата Осиповичского и Кличевского районов Евгений Ковширко.

Чин литии по безвинно погибшим воинам и жертвам фашизма в годы войны совершил настоятель Свято-Благовещенского храма протоирей Сергий Андреев.

В знак памяти и благодарности героям, отдавшим сою жизнь за наше мирное и независимое настоящее, участники митинга почтили их память минутой молчания и возложили цветы к подножью мемориального знака, установленного в честь разгрома немецко-полицейского гарнизона.

Текст и фото: Елена Гончарова.

Последние новости

Общество

«Белавиа» возобновляет рейсы в Тель-Авив

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Как Беларусь открывала дальнюю дугу? Никакой конспирологии — только факты!

5 декабря 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный лёд: правила и рекомендации

5 декабря 2025
Читать новость
Это интересно

Кличевские школьники попробовали себя в профессии юриста

5 декабря 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве 6 и 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем