Международное сотрудничество Кличевской ДШИ

Международное сотрудничество Кличевской ДШИ

Расстояние дружбе не помеха. С таким подходом прошёл онлайн-семинар между детской школой искусств г. Кличева и музыкальной школой имени Я.С. Перпелицы г. Сыктывкара. Основной темой беседы стал взаимный обмен опытом между коллегами из двух республик.

Подобный формат работы в новинку как для наших специалистов, так и для коллег из Республики Коми. Тем не менее, беседа получилась довольно продуктивной: участники семинара рассказали о методиках проведения занятий, организации конкурсов и мероприятий. Отдельным блоком обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества как в онлайн-формате, так и вживую. Как отметили обе стороны, хоть расстояние между городами и большое, но оно преодолимо. Поэтому участники надеются, что в скором времени смогут встретиться вживую.


Юные кличевские музыканты, учащиеся нашей ДШИ, исполнили ряд произведений белорусского композитора Светланы Кузнецовой. Коллеги из Сык­тывкара оценили уникальность работ: они отличаются многообразием образов, ярких красок, преобладанием джазовых гармоний и ритмов, а также отлично подходят для использования в образовательных целях.

Текст и фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

МЧС информирует

Подросток утонул в Пинском районе

24 июня 2026
Читать новость
Происшествия

Следственный комитет опубликовал подробности ДТП в Кличевском районе со смертельным исходом

24 июня 2026
Читать новость
Земляки

Сила воли и дисциплина: секреты успеха пограничника из Кличева

23 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Кличевская «Купалочка» отпраздновала 30-летний юбилей

23 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Заседание кличевского исполкома: главная тема – подготовка к зиме

23 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем