С достоинством и честью…

С достоинством и честью…

Командир автомобильного отделения взвода материального обеспечения 3-го инженерно-аэродромного батальона, сержант Павел Матюшонок полон оптимизма и с уверенностью смотрит в своё будущее. 

«В Вооружённые Силы Павел Матюшонок пришёл рядовым, в течение службы проявлял себя как ответственный, дисциплинированный, инициативный, исполнительный военнослужащий. К командирам и начальникам относится уважительно, у товарищей по службе пользуется заслуженным авторитетом…» – с этих слов начал свой отзыв о сержанте Матюшонке командир взвода материального обеспечения старший прапорщик Максим Бабакин.

  И это не все заслуги, которые перечислены. За год службы парень сумел завоевать высокий авторитет среди своих товарищей. Так, полгода назад Павел Матюшонок был назначен на должность командира отделения, а в последствии получил воинское звание – сержант. 

Благодаря своему упорству и стремлению к знаниям Павел быстро овладел навыками военной подготовки, прошёл обучение и освоил специальность стропальщика. Получил ценный опыт 

обслуживания военной техники, хорошую практику вождения на погрузчике Амкодор-А35С. 

«Эта машина напоминает мне о доме», – признался солдат. Всё дело в том, что до призыва Павел имел опыт вождения на фронтальном погрузчике. 

Работал трактористом-машинистом в УКСП «Совхоз «ДОБРОВОЛЕЦ» в а/г. Ореховка, поэтому о машине он уже знает практически всё.

Командование батальона неоднократно привлекало Павла выполнять такие ответственные работы как подготовка основания для укладки плит ПАГ-18 на ВПП, планирование мест под стоянки ВВСТ на объектах строительства Лунинец, Берёза.

Инициатива, усердие и старание этого воина не остались без внимания.

За образцовое исполнение служебных обязан­ностей, примерную воинскую дисциплину, Павел неоднократно был поощрён командованием батальона и полка.    

Сегодня Павел благодарен судьбе за то, что проходит службу в 3-м инженерно-аэродромном батальоне, где ему очень нравится, говорит, что для него это лучшее подразделение прежде всего потому, что коллектив всегда отличался хорошей взаимовыручкой и крепкими товарищескими отношениями.

Позади почти полтора года службы в 83-м отдельном инженерно-аэродромном ордена Красной звезды полку.

Павел не решил, по какой дороге он пойдёт после армии, говорит, что ему нравится работать по специальности. У молодого человека ещё есть время определиться. А пока он – в числе лучших военно­служащих. И это та награда, которой он всегда сможет гордиться.

Светлана РУДКОВСКАЯ, майор.

Последние новости

Праздники

Уважаемые соотечественники!

17 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Дорогие жители и гости Кличевского района!

17 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Уважаемые земляки!

17 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

“Что случилось на границе? Поляки чудят?” Александр Лукашенко принял с докладом председателя ГТК

16 сентября 2025
Читать новость
Молодёжь

35 лет белорусской пионерии

16 сентября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямую телефонную линию проведёт кличевский РЦСОН

16 сентября 2025
Читать новость