Память о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны будет жить в наших сердцах

Память о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны будет жить в наших сердцах

Деревню Лютино называют «огненной». В 1942 году немецкие каратели согнали в здание школы 79 жителей деревни, стариков, женщин, детей и сожгли. 

Об этой трагедии помнят и знают. Учащиеся УПК «Бацевичский ДС-СШ» провели митинг- реквием у братской могилы сожженных мирных жителей.

Память об этой трагедии будет жить в наших сердцах. К памятнику ребята возложили цветы, и минутой молчания почтили светлую память погибших жертв фашизма.

В митинге приняли участие главные специалисты отделов по образованию спорту и туризму  и идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, представители общественных организаций РОО « Белая Русь» и Белорусский фонд мира Е.П. Ярошко и Е.В. Нестерович

Источник: klichev.gov.by

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость