Мне повезло с коллегами

Мне повезло с коллегами

Дмитрий КОЛЕСНИК, с которым мы пообщались на днях, – штукатур 5 разряда ГУК ДСП «Кличевская ПМК-258». Его мы застали на объекте и ненадолго отвлекли от выполнения профессиональных обязанностей, чтобы он  рассказал о своём призвании.

– В ПМК-258 я работаю уже 7 лет, – рассказывает собеседник. – Сначала был простым подсобником, потом получил третий разряд штукатура, а теперь и пятый. 

Пробовал Дмитрий лучшей жизни и в братской России, где также занимался стройкой, но в итоге решил вернуться в Кличев. Здесь – стабильная работа, дружный коллектив, а, главное, – семья. 

– У меня здесь жена и дочка, – говорит собеседник и его глаза начинают светиться радостью при воспоминании о самых близких и родных людях. Именно они – его стимул двигаться дальше и стремиться к новым высотам. И тяжёлая работа Дмитрия не пугает. 

– Мне нравится, – делится он. – Я занимаюсь штукатуркой и монтажом. А в результате наших общих усилий получаются красивые здания. Для меня важно не только то, что работа, которую я делаю, приносит людям пользу, но и то, что у нас отличный коллектив. Ведь без сплочённой команды ничего не выйдет. К счастью, мне повезло с коллегами.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко назначил новых руководителей Минской, Гродненской областей и Минэнерго

1 апреля 2025
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Качество работы с обращениями граждан оценили в областном КГК

1 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как Кличев будет отмечать 80-летие Великой Победы обсудили на координационном совете

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Важные встречи: Кличевский район с рабочим визитом посетил глава областного Совета депутатов Александр Горошкин

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Генеральная уборка: Как в Кличеве прошёл районный субботник

1 апреля 2025
Читать новость
Это интересно

Былое и мысли о современности. Если можешь помочь…

28 марта 2025
Читать новость