Мнение председателя районного объединения профсоюзов Сергея Грешилова о ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь:

Мнение председателя районного объединения профсоюзов Сергея Грешилова о ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь:

– Ежегодное Послание Главы государства к белорусскому народу и Национальному собранию – всегда значимое и ожидаемое всеми гражданами нашей страны событие. Каждый раз, обращаясь к народу и парламенту, Александр Лукашенко делает важные заявления и актуализирует задачи на перспективу. Глава государства обозначил основные направления развития государства, заострил внимание на участии каждого из нас в укреплении государственности.
Президент не только определил задачи, но и предложил конкретные шаги по их решению.

Мне очень врезался в память лозунг собрания – ЕДИНСТВО – РАЗВИТИЕ – НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Как отметил Глава Государства сильная экономика-это залог успеха НЕЗАВИСИМОГО государства, только экономически развитая и единая в достижении своих целей страна может быть независима в определении пути своего развития.
Но независимость дорогого стоит и её надо отстаивать и всем Вместе защищать, и Глава Государства проинформировал народ о том что у нас есть чем противостоять агрессии и различные посягательства на наше Государство, а уровень готовности и профессионализм наших вооружённых сил постоянно совершенствуется и вооружение не уступает западным аналогам, а во многом и превосходит.

Тема войны на Украине воспринималась мною очень болезненно, так как наша семья многонациональна. Отец русский, мать белоруска, я сам родился и провёл детство на Брянщине, на границе трёх братских республик, через поле Беларусь, через речку Украина, всё близкое и родное. Мой дядя, брат отца Грешилов Иван Илларионович был участником Великой Отечественной войны, участвовал в освобождении Украины и Беларуси.
А сейчас нас сталкивают воевать друг против друга.

Наш Президент тоже за это переживает и принимает меры по мирному урегулированию этих ужасных событий. Очень надеюсь на мирное урегулирование отношений между братьями славянами. Ведь для того чтобы быть сильными и независимыми мы должны быть все вместе и едины!

Последние новости

Единый день информирования

Единый день информирования: глава района встретился с молодёжью и работниками колледжа

10 сентября 2026
Читать новость
Горячая линия

Тематическая горячая линия пройдёт 11 сентября

10 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Новый лидер молодёжи Кличевщины

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Председатель райисполкома проводит встречу с молодыми специалистами здравоохранения

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Клятва на верность Отечеству: присяга молодых офицеров

9 сентября 2026
Читать новость
Конкурсы

Конкурс «Моя история с Китаем» приглашает к участию всех желающих.

9 сентября 2026
Читать новость