Депутат: государство никогда не оставит без заботы тех, кто достойно работал

Депутат: государство никогда не оставит без заботы тех, кто достойно работал

Те, кто достойно работал и вышел на заслуженную пенсию, всегда окружены заботой и вниманием со стороны государства. «В нашем социально ориентированном государстве так есть и так будет»,- констатировала депутат Палаты Представителей Национального собрания по Осиповичскому избирательному округу № 89, член постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Светлана Шутова.

Вместе с заместителем председателя Кличевского райисполкома Галиной Данилкиной они сегодня приняли участие в благотворительной акции «От всей души», посетив постояльцев отделения круглосуточного пребывания в агрогородке Дмитриевка Кличевского района.

Отделение в свое время было оборудовано на базе детского сада. Сейчас здесь находится 30 человек — ветераны труда, а также бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Причем, не только из Кличевского , но и Кировского района. Многие одинокие, и кроме социальных работников смотреть за ними некому. Возраст постояльцев — 59-95 лет.

В отделении 13 комнат, душевые, столовая, молельная комната. Питание — пятиразовое. Налажено медицинское обслуживание.

— Акция «От всей души» — это и дань уважения нашим старикам, и возможность еще раз сказать «спасибо» тем, кто достойно трудился на благо страны и будущего своих детей,— отметила Светлана Шутова. 

Гости привезли старикам не только подарки, но и живое общение. А приятным сюрпризом как для постояльцев отделения, так и соцработников, у которых сегодня профессиональный праздник, стало выступление заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь — ансамбля народной песни и танца «Житница».

Фото Ольги Лапко 

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем