Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области

Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области

Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области. В регионе он проходит уже в 11-ый раз и традиционно продлится до 31 января. Благотворительный марафон стал частью ежегодной республиканской акции «Наши дети».

— Средства уже поступают, люди и организации интересуются, что необходимо приобрести и на какую помощь направить, — приводит слова директора Могилевского облотделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирины Фисюк БелТА. — Например, в этом году в программу марафона включены медицинские учреждения. Так, для Могилевской детской поликлиники №4 уже закуплен велотренажер для реабилитации детей, такой же будет передан в один из коррекционно-развивающих центров.

В Международный день инвалидов в Могилевском областном театре кукол состоятся благотворительный показ спектакля «Про Емелю и Щуку-волшебницу» и праздничная программа, которые по традиции откроют череду мероприятий марафона. Сюда будут приглашены более 100 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ребят порадуют сладкими подарками и игрушками ручной работы. 4 января большое новогоднее мероприятие соберет в областном центре творчества в Могилеве детей из детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всего региона, а также воспитанников спецшкол и интернатов. 5 января театр им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске поздравит с новогодними торжествами детей, находящихся в социально опасном положении.

— В этом году необычную елку желаний для наших детей нарядили в торговом доме одного из белорусских предприятий в Москве, — продолжила Ирина Фисюк. — Она украшена 100 письмами и открытками, адресованными Деду Морозу. Каждое из пожеланий будет исполнено, и уже в двадцатых числах декабря дети Мстиславской и Белыничской школы-интерната получат то, о чем мечтали.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции по традиции станет телемарафон в прямом эфире телеканала «Беларусь 4. Могилев», который пройдет 16 декабря (пятница).

— На сегодня у нас собраны 19 адресных запросов на оборудование, которое будет приобретаться детям из средств марафона и передаваться в семьи как адресная помощь, — отметила Ирина Фисюк. — Мы будем покупать интерактивное оборудование в Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Бобруйскую специальную школу-интернат для детей с нарушением слуха.

Как принять участие в марафоне (способы осуществления платежей для совершения добровольного пожертвования на счет Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд»).

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Председатель Кличевского районного Совета депутатов Наталья Владимировна Грешилова приняла участие во встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Ивановной Качановой

29 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Белстат подсчитал, сколько детей живет в Беларуси — назвали даже топ по именам

29 мая 2026
Читать новость
ИМНС информирует

1 июня 2026 года истекает срок уплаты подоходного налога!

29 мая 2026
Читать новость
МЧС информирует

На улице Первомайской в Кличеве горела баня

29 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко призвал страны ЕАЭС к более тесной кооперации в сфере искусственного интеллекта

29 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Десять дней в роли новобранцев проведут кличевские школьники

29 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем