Мы служим лесу, чтобы лес служил людям

Мы служим лесу, чтобы лес служил людям

Всего несколько дней и экологический мурал на лесную тематику «оживает» на стене жилого дома в Кличеве.

Новый арт-объект – мурал (большое настенное художественное изображение) на глазах кличевлян создаётся на фасаде двухэтажного дома №9 по улице Советской райцентра. На самом мурале будет изображён работник лесного хозяйства, который держит за руку девочку – символ преемственности поколений. За их спиной – большой и могучий лес, впереди – только что высаженные саженцы. Картинку венчает эмблема Министерства лесного хозяйства, под ней размещены строки: «Мы служим лесу, чтобы лес служил людям!».


Как рассказала заместитель руководителя организации по идеологической работе Кличевского лесхоза Светлана ЧЕРЕЙЧИК, данный арт-объект – часть республиканского проекта Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В каждом райцентре Беларуси будут появляться такие муралы. Они – как дань уважения к работникам лесной отрасли, служат популяризации лесных профессий, сохранению природы и вниманию к биоразнообразию.


«Лес – национальное достояние и визитная карточка нашей страны. Этот мурал – дань уважения людям, которые созидают и охраняют лесные богатства. Этот мурал и как элемент профориентации и популяризации профессии работника лесного хозяйства. Тем более в нашем районе, территория которого на 56% покрыта лесом, очень развито направление экологического воспитания, действуют школьные и два дошкольные лесничества – в детсаду №5 г.Кличева и Несятской СШ. И эти дети в будущем сами не сделают вреда природе и лесу, и другим не позволят. В этом заключается основная цель этой акции. Надеемся, что это картина будет напоминать кличевлянам и гостям города о том, что нужно очень бережно относится к лесным богатствам, к природе», – отметила Светлана Черейчик.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Земляки

Непростое это дело – целый день возить людей

26 октября 2025
Читать новость
Интервью

Жизнь за рулём

26 октября 2025
Читать новость
Дорожная служба

Мастера дорожных дел

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта и дорожной службы района!

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем