Внимание – сфере ЖКХ

<strong>Внимание – сфере ЖКХ</strong>

Комитетом государственного контроля Могилёвской области при проведении проверки УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» выявлено незаконное получение более 430 тыс. рублей бюджетных средств.

Как показал контроль, коммунальщики необоснованно завышали плановые затраты при формировании планово-расчётных цен на услуги по теплоснабжению, что и привело к незаконному получению субсидий из районного бюджета.

Кроме того, выявлены нарушения при формировании тарифов для юридических лиц, правил теплоснабжения, учёта основных средств (при проверке на бухгалтерский учёт поставлено
20 объектов недвижимости) и чёрных металлов (дооприходовано более 23 т лома), установлении размера платы сдаваемого в аренду государственного имущества, сроков выплаты денежных средств уволенным работникам и др.

По материалам проверки, незаконно полученные средства предписано возвратить в бюджет. Рассматривается вопрос о привлечении виновных в нарушениях должностных лиц к административной ответственности.

Олег Стригун, заместитель председателя Комитета.

Последние новости

Это интересно

Весеннее вдохновение

18 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Детский отдых по-новому

18 апреля 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия

18 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Высшая конкурсная награда – наша!

18 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В центре внимания – Кличевский район

18 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Пасха – главный праздник христиан

18 апреля 2025
Читать новость