Кличевские школы готовы встречать учащихся

Кличевские школы готовы встречать учащихся

На календаре — последний летний месяц и всё меньше времени остаётся для отдыха. Подготовка учреждений образования к новому учебному году вышла на финишную прямую: районная комиссия из числа ведущих специалистов ответственных служб района во главе с заместителем председателя райисполкома Галиной Данилкиной оценивает готовность школ к началу занятий.

На этапе сдачи учреждений образования мелочей не бывает. В центре внимания всё, начиная с благоустройства территории и заканчивая оснащением учебных кабинетов, спортзалов, лабораторий.

Четыре школы уже полностью готовы к занятиям, остальным предстоит в ближайшие дни держать экзамен на соответствие всем требованиям.

 Сегодня районная комиссия проверяла готовность к учебному году средней школы №2 Кличева.

Результаты работы школьного коллектива впечатляющие: все учебные классы, лестницы, коридоры, спортзалы и мастерские в образцовом порядке. Полы в помещениях просто сверкают свежей краской, обновлено имеющееся оборудование и мебель. Современные обеденные столы появились в школьной столовой, в мастерской — удобные рабочие столы с верстаками и другое необходимое оборудование, в кабинете обслуживающего труда -стол для раскроя тканей, на коридоре второго этажа возле учебных кабинетов для удобства учащихся установлены деревянные скамейки, в некоторых учебных классах заменены на новые письменные столы для учащихся.

Продолжались летом работы и на школьной территории. Накануне учебного года клумбу в форме пятиконечной звезды, которую преобразили нынешней весной, сейчас дополнили инсталляцией с журавлями, слева у входа установлены фигуры детей, а место прежней клумбы слева заняла малая архитектурная форма — СШ №2.

 Результаты увиденного порадовали – школа готова принять ребят!

Последние новости

Актуально

АЗС в Кличеве: узнали у водителей, как работает заправка

10 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко видит реальные возможности для роста товарооборота с Узбекистаном до $2 млрд к 2030 году 

10 июля 2026
Читать новость
Официально

В центре внимания –человек труда: в райисполкоме прошёл II профсоюзный пленум

10 июля 2026
Читать новость
Молодёжь

«Патриотизм. Молодёжь. Спорт»: в Кличевском колледже прошёл одноимённый спортивный фестиваль

10 июля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 11 июля

10 июля 2026
Читать новость
Молодёжь

Летняя занятость подростков: собрали всё, что важно знать

10 июля 2026
Читать новость