23 февраля – день мужественных и выносливых

23 февраля – день мужественных и выносливых

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил. Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.



В УО «Кличевский ГАТК» в честь праздника прошла квест-игра для учащихся 1-2 курсов. На маршрутных станциях ребята продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, подтягивании, снаряжении магазина автомата, показали меткость в стрельбе и знание пословиц о военной службе.



А на сцене колледжа в конкурсе «Визитка» ребята представили свою команду, пели армейские песни и учились правильно заправлять кровать.

Директор колледжа Александр МЕЛЕШКО поздравил всех с наступающим праздником и подчеркнул, как важно мужчине, будущему защитнику Отечества, обладать выдержкой и терпением, уметь справляться с трудностями и правильно организовать свой быт.



Все участники игры получили сладкие призы, победители награждены дипломами. Дипломами за активную гражданскую позицию, за результативное участие в областных соревнованиях награждены также лучшие учащиеся колледжа.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость