Когда будут проходить ЦТ по предметам, определили в Минобразования

Когда будут проходить ЦТ по предметам, определили в Минобразования

Централизованное тестирование в 2023 году будет проходить с 14 июня по 15 июля: основные даты — с 14 июня по 4 июля, резервные — с 11 по 15 июля.

Министерство образования Беларуси определило даты централизованного тестирования в 2023 году. Начинаться ЦТ у абитуриентов будет в 11:00 (это касается и резервных дней).

В этом году тестирование пройдет в период с 14 июня по 16 июля.

Первым испытанием для абитуриентов станет белорусский язык, показать свои знания они смогут 14 июня. Спустя пару дней пройдет тестирование по русскому языку – 16 июня.

Следующим станет ЦТ по обществоведению (18 июня), затем по математике (20 июня), биологии (22 июня), иностранному языку (24 июня), химии (26 июня), физике (28 июня), истории Беларуси (30 июня), географии (2 июля), всемирной истории (4 июля).

Также определены резервные дни проведения ЦТ: белорусский и русский язык пройдут
11 и 13 июля, по остальным предметам – 11 и 15 июля.

Выдавать сертификаты ЦТ абитуриентам начнут с 14 июля в случае, когда тесты будут сдавать в основные дни, если в резервные, то с 20 июля, сообщается на pravo.by.

Последние новости

Общество

На портале Министерства по налогам и сборам функционирует  электронный сервис «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН»

27 июня 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

ЕАЭС 2.0, наследство СССР и время действовать вместе. Вся речь Лукашенко на Евразийском экономическом форуме в Минске 

27 июня 2025
Читать новость
Информация МВД

Незаконная рыбалка кличевлянина закончилась внушительным штрафом

27 июня 2025
Читать новость
Общество

Комплексный подход к решению вопросов

27 июня 2025
Читать новость
Культура

Уникальный экспонат кличевского музея

27 июня 2025
Читать новость
Культура

За вдохновением – на «СеноФест»!

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем