Застройка городской улицы Бобруйской в самом разгаре

Застройка городской улицы Бобруйской в самом разгаре

Кличев строится, благоустраивается, хорошеет день ото дня. Сегодня большая стройка – в перспективном районе многоэтажной застройки по улице Бобруйской.

Как рассказал директор КУДП «Управление капитального строительства Кличевского района» Олег БРОВКО, по Бобруйской, 2 сейчас строится 16-квартирный жилой дом, генподрядчиком на котором выступает ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения».


Дом возводится, а рядом преображается вся территория, которая в скором времени станет замечательным местом отдыха для кличевлян. Генподрядчик на этом отдельном строительном объекте – одна из минских строительных организаций. От съезда с улицы Кривоноса идёт масштабное строительство и благоустройство части улицы Бобруйской, ведущей к новостройке. Одной из подрядных строительных организаций г. Могилёва с двух сторон улицы оборудуются велосипедные дорожки и тротуары. С её правой стороны будет создана внушительная зелёная зона отдыха, предусматривающая обустройство газона с уличной подсветкой, посадку декоративных кустарников и цветов, установку парковых скамеек, современного уличного освещения.
В данное время на этом участке улицы Бобруйской строители ведут укладку плитки и установку дорожного тротуарного борта.


Свой объект здесь и у энергетиков. Как отметил начальник Кличевского РЭСа Сергей БЕЛЯК, в эти дни смонтирована и установлена современная комплектная трансформаторная подстанция для электроснабжения дома №2 по улице Бобруйской. Эта новостройка – очередной электродом в Кличеве, в котором горячее водоснабжение, отопление, приготовление пищи – на электричестве. А обеспечивают функционирование всей энергосистемы такого дома именно энергетики.


– Планируется, что в перспективе улица Бобруйская будет застраиваться многоэтажными домами. В частности, в скором времени здесь будет построен ещё один такой же одноподъездный 16-квартирный жилой дом, который соединится с новостройкой по Бобруйской, 2 деформационным швом. Будет выполнен и комплекс работ по благоустройству территории двух этих домов, в том числе – организована большая общая стоянка для автомобилей. Строительство и благоустройство самой улицы Бобруйской будет идти только одновременно с возведением новых жилых домов. В перспективе она сомкнётся с уже существующим участком улицы по Бобруйской, 1, – подчерк­нул Олег Бровко.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Как Беларусь открывала дальнюю дугу? Никакой конспирологии — только факты!

5 декабря 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный лёд: правила и рекомендации

5 декабря 2025
Читать новость
Это интересно

Кличевские школьники попробовали себя в профессии юриста

5 декабря 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве 6 и 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость
ВНС-2025

18-19 декабря ВНС утвердит программу социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы

5 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем