Мы – единый народ!

Мы – единый народ!

Второе апреля – знаменательная дата в истории нашего государства – День единения народов Беларуси и России.

Это событие опирается на память прошлых поколений белорусов и россиян, и, в то же время, оно устремлено в будущее, символизируя надежду на то, что две великие державы никогда не разорвут своих братских уз.



У нас одна история, общие трагедии и победы. Нет ни одной отрасли, где бы не переплетались неразрывные, нерушимые, вечно живые корни наших связей, нашего братства.

В этот важный для страны день возле районного Дома культуры состоялся тематический концерт «Россия – Беларусь: мы – единый народ» – праздник, символизирующий общность исторических судеб, многовековую крепкую дружбу и духовное братство белорусов и россиян.

Творческий коллектив районного Дома культуры порадовал собравшихся зрителей песнями о самом главном – Родине, патриотизме и единстве.

А напоследок наши артисты оставили гостям мероприятия тёплые пожелания: «Пусть претворяются в жизнь самые смелые планы, а в нашем белорусско-российском доме всегда царит мир, согласие и счастье!».

Текст и фото: Яна Попруга.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость