Председатель Кличевского райисполкома Виктор Ребковец о VI Всебелорусском народном собрании

Председатель  Кличевского райисполкома  Виктор Ребковец  о VI Всебелорусском народном собрании

– На всенародном форуме мы выбирали дальнейший путь развития нашего государства. Ответственность за судьбу своей страны лежит на каждом, и это огромная ответственность. Конечно, впечатлило выступление Президента. Глава государства обозначил основные направления нашей совместной дальнейшей работы. Чтобы добиться результата, работать придётся много и продуктивно.
Президент отметил, что приоритетом нашей экономической политики являются именно интересы белорусов. Наша страна – суверенное, социально-ориентированное государство, главная ценность которого – люди. Основная цель нашей работы на будущее – повышение благосостояния народа, уровня жизни людей. Это, прежде всего, работа и достойная оплата труда, качественное обслуживание во всех сферах, возможности для полноценного отдыха. Многое сделано, но предстоит сделать гораздо больше. Нужно двигаться дальше, проявляя на этом пути больше настойчивости и инициативы в достижении целей.
Нельзя не согласиться с тем, что сегодня следует уделять больше внимания молодёжи. Необходимо совершенствовать методы работы с подрастающим поколением. Глава государства сделал акцент на патриотизме и подчеркнул, что научить этому нельзя, нужно воспитывать детей на личном примере.
На форуме определены конкретные задачи, и над их выполнением мы будем работать, в частности, повышать благосостояние страны путём укрепления реального сектора экономики.
В нашем районе не хватает крупных промышленных предприятий, значит, есть к чему стремиться. Серьёзный упор будет сделан на развитие сельскохозяйственного производства и обеспечение продовольственной безопасности. Приоритеты на ближайшее будущее обозначены, но реализовать их можно только в условиях мира и сплочённости белорусского народа. Наше будущее – в наших руках.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость