Наша молодёжь за экологию!

Наша молодёжь за экологию!

С каждым годом наш район пополняется новыми инициативными молодыми специалистами в самых различных сферах: медицине, образовании, культуре… Кто-то из ребят работает на Кличевщине первый год, а кто-то уже успел проявить себя с лучшей стороны.


Радует и то, что наша молодёжь с удовольствием участвует в общественной жизни района. Вот и 29 марта они не остались в стороне и сделали доброе дело – оказали посильную помощь в восстановлении белорусских лесов в рамках республиканской акции «Аднавiм лясы разам!».
Акция проходит уже не первый год и за это время на нашей малой родине были посажены деревья самых разных видов. В этот раз ребятам предстояло посадить 2300 сеянцев сосны и берёзы возле
п. Ст. Несета, и с этой задачей они справились на отлично.



Активными участниками мероприятия стали не только молодые специалисты. Не остались равнодушными к экологии района председатель районного Совета депутатов Наталья ГРЕШИЛОВА, заместитель председателя райисполкома Наталья БУРЛАКОВА, начальник обособленной группы Кличевского районного военного комиссариата Осиповичского и Кличевского районов Евгений КОВШИРКО, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Ирина СУДНИК, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена МАЧЕКИНА, главный специалист сектора культы райисполкома Анастасия ШАЛАЙ, главный специалист по спорту и туризму райисполкома Алексей КАШАЕДОВ и заместитель военного комиссариата по территориальной обороне Роман КОВАЛЁВ.



2024 год не зря был объявлен Годом качества. Качество нашей жизни напрямую зависит и от окружающего мира и природы. Деревья очищают воздух, фильтруют воду, лес является домом для многих наземных животных. Именно поэтому так важно следить за сохранением природных ресурсов и не оставаться в стороне. Многие из наших молодых специалистов являются уроженцами Кличевщины, другие же, подобно деревьям, решают пустить здесь свои «корни». Как знать, возможно, спустя годы ребята будут отдыхать в тени посаженных ими деревьев, но уже со своими детьми.

Текст и фото: Яна Попруга.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость