На вахте круглосуточных хлопот

На вахте круглосуточных хлопот

«Интересная работа – создавать уют и комфорт для людей», – утверждает мастер участка Дмитриевка Олег СКРИПКО.

С ним солидарен и весь коллектив этого подразделения, а это всего 16 человек. Их заботы – отопление жилфонда – около 10 многоквартирных домов разной этажности, а ещё местной средней школы, сельского Дома культуры, Дома ветеранов, ОАО «КличевРАПТС». Кстати, местная котельная работает и на дровах, и на природном газе (в сильные морозы). Все трубы теплотрассы заменены на ПИ-трубу, поэтому у населения нет нареканий на услуги по отоплению жилья. А это уже показатель качества!

Среди задач этого сельского участка: благоустройство территорий, текущие и капитальные ремонты жилфонда, обслуживание внутренних канализационных и водопроводных систем, содержание улиц, колодцев, гражданских кладбищ, сбор и вывоз ТКО и многое другое. В целом – это ежедневно жить заботами сельчан более чем 10-ти населённых пунктов, а это огромная территория от ст. Несета до а/г. Слободка, д. Усакино, Замикитка.

Особое внимание детворе. Вот и в прошлом году в а/г. Дмитриевка-2 в районе многоэтажной застройки, где живёт много ребят, установили новую современную и безопасную игровую площадку, которая теперь пользуется их повышенным спросом.

– Коллектив наш пусть и небольшой, но дееспособный, одна команда, – отмечает Олег Васильевич. – Заслуженным уважением товарищей пользуются операторы котельной Олег КАРПЕНКО и Юрий
БУГАЁВ
, которые здесь трудятся более чем по два десятка лет. Ежедневно множество дел у тракториста Вячеслава ГРУДОВА, рабочего по обслуживанию зданий и сооружений Александра ПАНТЕЛЕЕВА, электромонтёра Сергея БАЙРАШЕВСКОГО. Да и в целом, у нас в коллективе каждый на своём месте, важен и востребован.

Руководство УКП «Жилкомхоз» только положительно отзывается о работе этого подразделения и лично об Олеге Скрипко. Он возглавляет участок только четвёртый год, но результат отличный, всё удаётся и получается. Так всегда, если к делу ответственно, с душой. Все вместе, чётко и слаженно, коллектив участка Дмитриевка создаёт условия для тёплой и комфортной жизни сельчан и гордится своей работой.

Тексты и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем