Мужчина таинственно исчез в Минске 19 лет назад. Недавно его нашли

Мужчина таинственно исчез в Минске 19 лет назад. Недавно его нашли

В сентябре 2006 года в Минске пропал 43-летний мужчина: он ушел на работу и не вернулся. Долгие годы его искали милиция и Интерпол, проверялись десятки версий — от долгов и любовных связей до конфликтов по бизнесу. Семья в итоге признала мужчину умершим, но он нашелся, пишет издание «На страже».

Мужчина бесследно исчез 19 лет назад, однако никто так и не понял, что могло стать причиной пропажи. Его долго искали и нашли лишь в мае 2025 года. Тогда в смоленскую больницу с инфарктом положили пожилого мужчину. Сопровождавшая его женщина сказала, что у него нет документов, и медики вызвали полицию. Оказалось, что у больного давно просрочен паспорт, а в нем стоят штампы о регистрации брака, о наличии двоих детей и минская прописка. База данных Интерпола подтвердила: это тот самый человек, который исчез в Беларуси в 2006 году.

Оказалось, что он оставил свою машину в Беларуси и окольными путями добрался до одной из деревень под Смоленском. Там белорус познакомился с девушкой-почтальоном, начал жить с ней на хуторе, а спустя время у него случился инфаркт.

«В ходе разбирательств по делу возникало много версий, и все они заводили в тупик. Но скрупулезное отношение стражей порядка к своим задачам, качественное сотрудничество с коллегами, внимательность, новые технологии и стечение обстоятельств помогли семье узнать правду, какой бы она ни была. Это важно и ценно. Кстати, со своими родными мужчина пока встретиться не готов», — рассказал начальник отдела разыскной работы УУР ГУВД Мингорисполкома, подполковник милиции Андрей Пятрович.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость
Лясная гаспадарка

Кличевскому дендропарку – 25 лет!

24 октября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 октября

24 октября 2025
Читать новость
Официально

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания седьмого Всебелорусского народного собрания

24 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском водоканале новый руководитель

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем