Будущее – в образовании

Будущее – в образовании

В современном обществе образование стало одной из ведущих сфер человеческой деятельности. Во всём мире более миллиарда учащихся и почти 50 миллионов педагогов. Получаемые знания помогают человеку раскрыться и проявить себя в обществе.

Вчера в ГУО «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза П.А. Кривоноса г. Кличева» состоялся очередной информационный час в рамках проекта «ШАГ». На повестке дня оказались такие важные сферы жизни как наука и образование.

В Республике Беларусь много выдающихся деятелей в этих отраслях. Но, чтобы пообщаться с достойными людьми, не обязательно преодолевать сотни и тысячи километров дорог. Достаточно оглядеться вокруг и проявить интерес к тем, кто ходит с нами по одним улицам, к тем, кого мы называем земляками.



Почётными гостями мероприятия стали люди, которых учащиеся очень хорошо знают – директор
СШ №1, лидер учреждения образования Могилёвской области, отличник образования Республики
Беларусь Наталья КНИГА и учитель начальных классов школы, победитель областного этапа конкурса «Учитель года – 2023» в номинации «Начальные классы», финалист заключительного этапа Республиканского конкурса «Учитель года – 2023» Мария ЖУКОВА. Педагоги рассказали о своей педагогической деятельности и достижениях, о том, какую важную роль играет образование в жизни человека.



Но на этом информационный час не закончился. 25 января в нашей стране отмечаются сразу два праздника – День студента и Татьянин день. Для всех присутствующих Татьян в зале со сцены прозвучали тёплые, душевные поздравления.

Текст и фото: Яна Попруга.

Последние новости

Общество

«Белавиа» возобновляет рейсы в Тель-Авив

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Как Беларусь открывала дальнюю дугу? Никакой конспирологии — только факты!

5 декабря 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный лёд: правила и рекомендации

5 декабря 2025
Читать новость
Это интересно

Кличевские школьники попробовали себя в профессии юриста

5 декабря 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве 6 и 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем