Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам административной ответственности»

Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам административной ответственности»

Документ предусматривает административную ответственность поставщиков и торговых сетей за невыполнение обязанностей по поставке плодоовощной продукции.

За непоставку такой продукции по соответствующему договору из стабилизационных фондов товаров для республиканских нужд, за ее отсутствие в торговом объекте в межсезонный период предусматривается штраф в размере от 5 до 200 б.в.

Ранее был подписан указ №232 «Об особенностях поставки плодоовощной продукции для республиканских государственных нужд».

Документ направлен на то, чтобы обеспечить стабильность на потребительском рынке и наличие в торговых объектах плодоовощной продукции, особенно в межсезонный период.

Указом, в частности, определен механизм предоставления торговым сетям кредитов на льготных условиях для внесения аванса за 30% плодоовощной продукции, которая закладывается по госзаказу под потребности сетей.

Последние новости

Культура

Кличевские ремесленники присоединились к международному молодёжному форуму в Могилёве

9 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Кадровые обновления в Кличевском райисполкоме

9 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко

9 сентября 2025
Читать новость
МЧС информирует

Девять вызовов два из них – пожары. Как отработали кличевские спасатели на минувшей неделе

9 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Тыдзень дадатковай адукацыі прайшоў у Клічаўскім районе

9 сентября 2025
Читать новость
Культура

Обновления в кличевской школе искусств

9 сентября 2025
Читать новость