Из российской столицы с наградами 

Из российской столицы с наградами 

Юные исследователи, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г.Кличева» вместе с руководителем, учителем математики и физики Анастасией Ольшевской, побывали в Москве. 

С 9 по 13 апреля в столице России состоялось очное заседание XVIII Международного конкурса научно-­исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» и итоговое заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Перспективы развития школьного образования». Из российской столицы юные кличевляне и их педагог возвратились с весомыми достижениями и массой наград. 

В заключительном очном этапе конкурса принимали участие около 4000 человек из 100 городов, посёлков городского типа, сёл России и ближнего зарубежья. Среди них и команда из Кличева, в составе которой – члены сообщества юных изобретателей, учащиеся 6 «А» класса средней школы №1: Веста Юрковец, Тимофей Книга, Максим Матюшенок, Артём Базылев и их научный руководитель  Анастасия Ольшевская. 

Заседания проходили одновременно в 3-х конференц-залах ГК «Измайлово», где все учащиеся представляли для обсуждения свои доклады. Наши юные земляки стали победителями, награждены Дипломом Победителя очного этапа в секции «Физика. Математика» и Дипломом «Надежда российской науки» Российской Академии Естествознания. Жюри отметило высокий уровень подготовки кличевских «экспериментаторов», за что все они были отмечены дипломом «За лучший устный доклад».

В рамках научно-практической конференции «Перспективы развития школьного образования» свои доклады одновременно представили 57 руководителей лучших школьных научных работ победителей заочного этапа конкурса. Все педагоги награждены Дипломами победителя, отмечены Благодарственными письмами Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся, а также Специальными дипломами участника конференции. 

На снимке: Артём Базылев, Веста Юрковец, Анастасия Ольшевская, Максим Матюшенок, Тимофей Книга

Почётное звание «Отличник народного просвещения» с вручением нагрудного знака было присвоено 12-ти выдающимся педагогам, среди которых и учитель физики и математики средней школы №1 Кличева Анастасия Ольшевская. Также Анастасии Васильевне было присвоено почётное звание «Заслуженный работник народного образования» с вручением нагрудного знака. Решением Аттестационной комиссии по наградам и премиям Российской Академии Естествознания (РАЕ) (№ 1100 от 27.03.2023г.) за приверженность традициям и ценностям отечественного образования, обеспечение преемственности образовательных традиций она награждена медалью «За верность традициям отечественного образования».

От всей души поздравляем наших юных исследователей и руководителя школьного сообщества юных изобретателей Анастасию Ольшевскую со столь высокими достижениями и наградами. Пусть всегда и во всём вам сопутствует только удача!

Текст: Елена Гончарова

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко назначил новых руководителей Минской, Гродненской областей и Минэнерго

1 апреля 2025
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Качество работы с обращениями граждан оценили в областном КГК

1 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как Кличев будет отмечать 80-летие Великой Победы обсудили на координационном совете

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Важные встречи: Кличевский район с рабочим визитом посетил глава областного Совета депутатов Александр Горошкин

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Генеральная уборка: Как в Кличеве прошёл районный субботник

1 апреля 2025
Читать новость
Это интересно

Былое и мысли о современности. Если можешь помочь…

28 марта 2025
Читать новость