Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики

Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 ноября указы № 367 “О назначении выборов депутатов” и № 368 “О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь”.

Данными документами в соответствии с требованиями Конституции предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования – 25 февраля 2024 года, а в Совет Республики Национального собрания восьмого созыва – 4 апреля 2024 года.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами должно состояться не позднее 21 марта 2024 года.

Одновременно Центризбиркому, государственным органам, иным организациям поручается принять меры по организации выборов, а Правительству – обеспечить финансирование расходов на их подготовку и проведение за счет средств республиканского бюджета.

https://president.gov.by/ru/events/aleksandr-lukashenko-podpisal-ukazy-o-naznachenii-vyborov-deputatov-i-chlenov-soveta-respubliki

Последние новости

Безопасность

25 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности

10 сентября 2025
Читать новость
Культура

Кличевские ремесленники присоединились к международному молодёжному форуму в Могилёве

9 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Кадровые обновления в Кличевском райисполкоме

9 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко

9 сентября 2025
Читать новость
МЧС информирует

Девять вызовов два из них – пожары. Как отработали кличевские спасатели на минувшей неделе

9 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Тыдзень дадатковай адукацыі прайшоў у Клічаўскім районе

9 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем