Диалог с властью

Диалог с властью

Сегодня помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилёвской области Леонид МАРТЫНЮК провёл выездной приём граждан в Кличевском райисполкоме и принял участие в заседании исполкома, на котором рассматривался вопрос о кадровом обеспечении государственных организаций.

Также в заседании во главе с председателем Кличевского районного исполнительного комитета Виктором РЕБКОВЦОМ участвовали: начальник главного управления организационно-­кадровой работы Могилёвского областного исполнительного комитета Сергей ИВАНОВ, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома Жанна ДУДКИНА, руководители и специалисты по кадрам организаций и предприятий и иные заинтересованные.



Основным докладчиком по вопросу, вынесенному на исполком, выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья ГРЕШИЛОВА.


После Леонид Мартынюк провёл приём граждан. За разъяснениями и помощью в решении различных вопросов к помощнику Президента обратилось семь человек. Жителей Кличева и района волновали нюансы при назначении пенсии, вопросы расширения ассортимента хлебобулочной продукции в отдельных населённых пунктах района, оформления земельного участка под огородничество, возобновления движения маршрута по прежнему графику между райцентром и а/г. Старый Остров, арендного жилья, приобретения у частного лица пожарного сигнализатора по стоимости, завышенной в несколько раз, и др.



По всем вопросам помощником Президента совместно с представителями заинтересованных служб района были даны исчерпывающие разъяснения. По отдельным проблемам с которыми обратились граждане, Леонид Алексеевич дал конкретные поручения.

Текст и фото: Ольга ЛАПКО.

Последние новости

Молодёжь

Кличев первым принял эстафету памяти: как участники проекта «Дорогами памяти и славы» погрузились в историю партизанского края

26 июня 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдет в районе 27 июня

26 июня 2026
Читать новость
Дела молодёжные

Неделя молодёжи в Кличевском районе: что было и что будет

26 июня 2026
Читать новость
Лесхоз

Кличевский лесхоз — призер областной спартакиады!

26 июня 2026
Читать новость
МЧС информирует

Подросток утонул в Пинском районе

24 июня 2026
Читать новость
Происшествия

Следственный комитет опубликовал подробности ДТП в Кличевском районе со смертельным исходом

24 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем