Обращение председателя райисполкома

Обращение председателя райисполкома

Уважаемые жители кличевского края! Обращаюсь к вам в связи с событиями последнего времени.

Сегодня слышатся призывы из различных интернет-источников об участии в несанкционированных мероприятиях.  Мы постоянно слышим о правах человека, в том числе о праве на свободное выражение мнения.

Вместе с тем очень важно в настоящее время соблюдать законодательство. Международным и национальным законодательством установлен чёткий порядок проведения массовых мероприятий. Об этом забывают или сознательно умалчивают их организаторы. Хочу обратить ваше внимание на то, что  участие в незаконных массовых мероприятиях недопустимо и может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность. Давайте не будем заложниками чьих-то амбиций, не позволим управлять нашим разумом.

Убедите своих близких  свести к минимуму всяческие последствия, которые возможны в рамках различных провокаций. Да и большое скопление людей – это всегда опасность. Надо беречь здоровье и свои жизни.

Митинг в поддержку Президента Республики Беларусь, который прошёл  в  Кличеве,  является подтверждением тому, что жители района доверяют Александру Григорьевичу Лукашенко и готовы дальше развивать страну, бережно храня лучшие традиции наших предков.

Сегодня куда важнее обратить свои мысли и энергию в работу: лечить, учить, строить дома, убирать урожай, готовить детей к новому учебному году.

Главное, что нужно жителям района,  – это   уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

                                     Виктор   Ребковец, председатель Кличевского райисполкома

Последние новости

Авто

В Беларуси запустили онлайн-портал для решения проблем владельцев электромобилей

9 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко предложил выработать дорожную карту сотрудничества с Ганой и создать белорусский хаб на западе Африки

9 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Силач-самородок из Кличевского Буднево

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

12 июня в Кличеве ограничат дорожное движение

9 июня 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Делаем лето ярким: как работает лагерь в городской СШ №2

9 июня 2026
Читать новость
Новость

Улицы Кличева одеваются в асфальт

9 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем