Экскурсия в Запольское лесничество

Экскурсия в Запольское лесничество

Всё в мире создаётся трудом: строятся города, фабрики и заводы, выращивается хлеб, создаются умные машины, цветущие сады, ухоженные людьми.
Жаль только, что в наше время упал престиж труда. Зачем трудиться, если можно выиграть на «Поле чудес», или стать миллионером в телевизионной игре, или поймать своё счастье в очередной лотерее? Но никакой выигрыш или приз не дадут человеку такой радости, такого счастья, которое может подарить труд.
Именно поэтому один из дней в нашем оздоровительном лагере дневного пребывания был посвящён Человеку труда. В этот день ребята с экскурсией отправились в Запольское лесничество, где увидели много интересного. Это и дендрарий, и аллея из туй, и избушка тётушки-совы. С нескрываемым любопытством ребята рассматривали всё: картины на камнях, жернова, чистую и ухоженную территорию, разнообразные цветники и декоративные растения. На этом примере воспитанники лагеря смогли убедиться, насколько благороден и бесценен труд человека, особенно если в него вложена душа.
Выражаем большую благодарность всем работникам Запольского лесничества и его руководителю Анатолию Павленко за организованную интересную экскурсию, а главное – за их золотые руки, преданность выбранному делу, безграничную любовь к природе.

 

 

В. ГУДАРЬЯН,
заместитель директора по УВР ГУО «Запольская средняя школа Кличевского района».

Последние новости

Благоустройство

Благоустройство продолжается

11 июля 2025
Читать новость
Обсудим

Одни выбрасывают, другие сортируют вместо них…

11 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

На родной земле живи как хозяин

11 июля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Спасибо за труд, профессионализм и преданность делу!

11 июля 2025
Читать новость
Дорожная служба

Их работа – ровные дороги

11 июля 2025
Читать новость
Общество

Министерство по налогам и сборам совместно с операторами электронного документооборота проводит работу по нескольким направлениям

9 июля 2025
Читать новость