Будущее района – в руках молодых

Будущее района – в руках молодых

Традиционная встреча руководства Кличевского райисполкома  с  вновь прибывшими молодыми специалистами состоялась 9 октября.

Прямая речь
Галина Валерьевна ЕРОШЕНКО, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома, координатор мероприятия:
– В этом году на работу в наш район прибыло 97 молодых специалистов. Наибольшее количество
из них (33 человека) работает в сфере сельского хозяйства, в сфере образования – 19, в медицине – 15,
из них 8 врачей, в сфере лесного хозяйства – 10 человек. Пополнились молодыми кадрами силовые структуры, строительные и дорожные организации,  культура,  районное  потребительское общество.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. Молодым специалистам были представлены презентация о Кличевском районе и фильм «Помним сердцем».
Франтишек Витольдович ВОЩИЛО, председатель Кличевского райисполкома, рассказал о социально-экономическом развитии нашего района и подчеркнул, что цель подобного мероприятия – знакомство молодёжи между собой, возможность рассказать о трудностях, проблемах, с которыми, возможно, они столкнулись на рабочих местах.

Выступление Алексея Юрьевича ПОЛОВИКОВА, заместителя председателя Кличевского райисполкома, с представлением презентации о развитии проектной деятельности в Кличевском районе, вызвало неподдельный интерес у молодого поколения специалистов. Прозвучали вопросы. Один из них – о развитии промышленности в нашем районе. Суть  вопроса заключалась в том, что промышленность ведёт к загрязнению окружающей  среды. А  ведь  не секрет, что наш район выступает за сохранение экологии. Как в этом вопросе расставить приоритеты? Докладчик  ответил, что существующие ныне в районе производства не наносят вреда природе. А что касается будущего, то район выбрал путь устойчивого развития, что подразумевает гармоничное развитие, где основное внимание уделяется именно сохранению окружающей среды. Также Алексей Юрьевич  призвал молодёжь быть активными.

Доклад о партнёрстве государственных структур и гражданского сектора в решении социально значимых программ подготовила Ирина Михайловна СУДНИК, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Выступила перед молодыми специалистами Юлия Ивановна КОМАР, первый секретарь Кличевского РК ОО БРСМ. Она рассказала о сотрудничестве БРСМ с работающей молодёжью.

Татьяна Васильевна МАТЮШЁНОК, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, проинформировала молодых специалистов о социальных гарантиях на первых рабочих местах.

Во втором этапе встречи состоялась экскурсия по значимым объектам города. Также побывали на комплексе 2 МТФ ОАО «Бацевичи-АГРО», объектах социальной сферы агрогородка Бацевичи.
Закончилась встреча молодых специалистов посещением Кличевского краеведческого музея.
Проведённое мероприятие позволило молодым работникам не только познакомиться между собой, но и узнать лучше район, где они будут трудиться в ближайшие годы. А ещё они смогли услышать ответы на волнующие вопросы,  узнали, куда можно обращаться за помощью или советом в той или иной ситуации.
Наташа  КИРИЕНКО.
Фото  автора.

 

Последние новости

Общество

На портале Министерства по налогам и сборам функционирует  электронный сервис «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН»

27 июня 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

ЕАЭС 2.0, наследство СССР и время действовать вместе. Вся речь Лукашенко на Евразийском экономическом форуме в Минске 

27 июня 2025
Читать новость
Информация МВД

Незаконная рыбалка кличевлянина закончилась внушительным штрафом

27 июня 2025
Читать новость
Общество

Комплексный подход к решению вопросов

27 июня 2025
Читать новость
Культура

Уникальный экспонат кличевского музея

27 июня 2025
Читать новость
Культура

За вдохновением – на «СеноФест»!

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем