В Беларуси открылись участки по голосованию на референдуме

В Беларуси открылись участки по голосованию на референдуме

В Беларуси открылись 5510 участков по голосованию на референдуме, в том числе 217 в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, и 12 в воинских частях.

Участки для голосования будут открыты до 20.00.

?На референдум вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?

Поставить свою отметку участники референдума должны будут в одном из двух квадратов – соответственно “за” или “против”. Причем знак в одном из квадратов можно ставить абсолютно любой. Если отметка будет поставлена в двух квадратах или не будет поставлена ни в одном, то такой бюллетень будет признан недействительным.

Референдум проводится путем всеобщего, свободного, равного и тайного голосования. Право участвовать в нем имеют граждане, достигшие 18 лет. Каждый участник референдума голосует лично.

Последние новости

Актуально

“Здравствуй, школа!” сказали сегодня юные кличевляне

1 сентября 2025
Читать новость
Общество

Памятка об изменении требований законодательства к эксплуатации электроустановок

1 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

1 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

1 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко: наши люди должны знать, что картофеля в Беларуси достаточно

29 августа 2025
Читать новость
Акции

Вместе в школу со «Світанкам!»

29 августа 2025
Читать новость