Вперед, юные спасатели!

Вперед, юные спасатели!

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  совместно с представителями детского отдела районного Дома культуры  провели среди мальчишек и девчат, которые сейчас находятся в лагере, пожарную эстафету «Вперед, юные спасатели!».

Вначале мероприятия перед участниками и зрителями выступил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка, который отметил, что такие мероприятия очень важны не только для детей, но и для взрослых. Присутствующим будет предоставлена возможность показать не столько свою хорошую физическую подготовку, но и знания в области безопасности жизнедеятельности.

В свою очередь участникам эстафеты Юрий Владимирович объяснил, что каждый этап несет в себе смысловую нагрузку и чтобы победить, нужно действовать не только быстро, но и четко выполнять условия конкурса и слаженно работать в команде.  Пожелал командам победы, а зрителям – хорошего настроения.

Команды были настроены только на победу,  интрига сохранялась до последнего этапа. Несмотря на то, что по очкам победу одержала одна из команд, все участники, в том числе и зрители получили массу позитивных эмоций, а также освежили свои знания  в области безопасности жизнедеятельности.

В завершения мероприятия работники РОЧС пожелали ребятам безопасных каникул и крепкого здоровья. Напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», и о журнале для детей и подростков «Юный спасатель».

 Ю.В.Каравка, Инспектор ГПиВО Кличевского РОЧС      

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко назначил новых руководителей Минской, Гродненской областей и Минэнерго

1 апреля 2025
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Качество работы с обращениями граждан оценили в областном КГК

1 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как Кличев будет отмечать 80-летие Великой Победы обсудили на координационном совете

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Важные встречи: Кличевский район с рабочим визитом посетил глава областного Совета депутатов Александр Горошкин

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Генеральная уборка: Как в Кличеве прошёл районный субботник

1 апреля 2025
Читать новость
Это интересно

Былое и мысли о современности. Если можешь помочь…

28 марта 2025
Читать новость