Тяжело в учении…

Тяжело в учении…

Мальчишки и девчонки из профильного лагеря МЧС, который базируется в ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.П.Кривоноса г.Кличева», продолжают знакомиться с тонкостями работы спасателей-пожарных.
На этот раз юные спасатели изучали аварийно-спасательную технику и оборудование. В поле зрения попали автомобиль быстрого реагирования и автоцистерны АЦ 5.0, АЦ 10.0.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка рассказал и показал, какое оборудование имеется на балансе техники спасателей, для чего оно предназначено и как оно применяется на месте той или иной чрезвычайной ситуации.
Ребята были в восторге от услышанного и увиденного, а когда им выпала­ возможность воспользоваться  специальным оборудованием спасателем и потушить импровизированный пожар, счастью не было предела.

Последние новости

Единый день информирования

Единый день информирования: глава района встретился с молодёжью и работниками колледжа

10 сентября 2026
Читать новость
Горячая линия

Тематическая горячая линия пройдёт 11 сентября

10 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Новый лидер молодёжи Кличевщины

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Председатель райисполкома проводит встречу с молодыми специалистами здравоохранения

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Клятва на верность Отечеству: присяга молодых офицеров

9 сентября 2026
Читать новость
Конкурсы

Конкурс «Моя история с Китаем» приглашает к участию всех желающих.

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем