Тяжело в учении…

Тяжело в учении…

Мальчишки и девчонки из профильного лагеря МЧС, который базируется в ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.П.Кривоноса г.Кличева», продолжают знакомиться с тонкостями работы спасателей-пожарных.
На этот раз юные спасатели изучали аварийно-спасательную технику и оборудование. В поле зрения попали автомобиль быстрого реагирования и автоцистерны АЦ 5.0, АЦ 10.0.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка рассказал и показал, какое оборудование имеется на балансе техники спасателей, для чего оно предназначено и как оно применяется на месте той или иной чрезвычайной ситуации.
Ребята были в восторге от услышанного и увиденного, а когда им выпала­ возможность воспользоваться  специальным оборудованием спасателем и потушить импровизированный пожар, счастью не было предела.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость