Будни спасателей

Будни спасателей

С 7 по 14 октября подразделения Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям десять раз выезжали по тревожным звонкам.

Восемь из общего числа – на сработки системы автоматической пожарной сигнализации в городское общежитие. По одному выезду работники РОЧС осуществили на ликвидацию гнёзд жалоносных насекомых в частном домовладении района и на поиски потерявшегося в лесу человека вблизи деревни Развадово Долговского сельского Совета.


На улице похолодало, а это значит, что осень вступила в свои законные права. Люди сейчас ещё более активно начали обогревать свои жилища: каждому хочется, чтобы в холодные осенние дни в доме было тепло и уютно. В этот период особое внимание следует уделять печному отоплению.
Напоминаем, что печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии. Пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и погрешности в кладке печей и дымовых каналов. Хозяевам необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, своевременно устранять обнаруженные неисправности, при необходимости производить ремонт. Отложения необходимо удалять, все элементы печи побелить. Побелка позволяет своевременно обнаружить трещины и прогары.

Последние новости

Прямые телефонные линии

21 августа прямую телефонную линию проведёт заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Олег Дьяченко

20 августа 2026
Читать новость
Авто

Минздрав скорректировал перечни заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению авто

19 августа 2026
Читать новость
Актуально

С 20 августа в Беларуси откроется охота на копытных — кого и как можно добывать

19 августа 2026
Читать новость
Молодёжь

Глава района встретился с молодыми специалистами

18 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Детская шалость с огнём обошлась родителям в 12 тысяч рублей

18 августа 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Виды на урожай, сев озимых и экспорт продовольствия. Лукашенко заслушал доклад главы Минсельхозпрода

18 августа 2026
Читать новость