Беседы с малышами.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили государственное учреждение образования «Ясли – сад №1 г.Кличева», чтобы провести познавательную беседу о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности с малышами, а также их воспитателями.
Вопрос безопасности, начал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью лейтенант внутренней службы Каравка Юрий Владимирович, очень важен не только для взрослых, но и для детей. И от того, как мы донесем эту ценную информацию до ребят, зависит их дальнейшее будущее.
Вместе с воспитанниками инспектор вспомнили об опасностях, которые могут подстерегать нас дома, на улице и в детском садике, как правильно себя вести на водоемах и в лесу, чтобы не допустить беды и к кому обращаться за помощью, если беда неизбежна.
Далее инспектор провел среди малышей викторину на знание правил безопасности жизнедеятельности, с которой последние справились на отлично, тем самым подтверждая то, что воспитатели уделяют этому вопросу должное внимание.
В завершении беседы Каравка Ю.В. убедительно попросил ребят слушать родителей и воспитателей, а также рассказал о замечательном мультфильме «Волшебная книга МЧС»
* * *
В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к замечательным воспитанникам государственного учреждения образования «Ореховский детский сад Кличевского района», чтобы вместе вспомнить основные правила безопасности жизнедеятельности.
Познавательную беседу повел инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью лейтенант внутренней службы Каравка Юрий Владимирович, который вместе с малышами разобрался, для чего нужны спички и зажигалки, кому можно ими пользоваться и что делать, если спички оказались рядом.
Затем Каравка Ю.В. узнал от ребят, что как себя вести дома и на улице, чтобы не допустить беды и к кому обращаться за помощью, если чрезвычайная ситуация неизбежна.
Далее инспектор провел среди малышей викторину, задавая вопросы не тему безопасности жизнедеятельности. Воспитанники дружно, а самое главное, правильно ответили на все вопросы, подтверждая то, что воспитатели данного учреждения уделяют этому вопросу должное внимание.
В завершении беседы Каравка Ю.В. убедительно попросил ребят слушать родителей и воспитателей, а также рассказал о замечательном мультфильме «Волшебная книга МЧС».
Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС
лейтенант внутренней службы Ю.В. Каравка