Будни спасателей

<strong>Будни</strong><strong> спасателей</strong>

С 13 по 20 ноября 2023 года кличевские спасатели выезжали по сообщениям три раза.

В 16.15 пятнадцатого ноября в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в сарае в а/г. Новые Максимовичи Колбчанского сельского Совета. Так как пожар был обнаружен в начальной стадии, хозяин принялся тушить огонь самостоятельно. По прибытии к месту вызова подразделения РОЧС горения сарая не наблюдалось. Рассматриваемая причина пожара: нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В 22.46 этого же дня спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Развадово Долговского сельсовета заблудились два человека, жители Могилёва. Через пару часов поисков работниками Кличевского РОЧС и РОВД они были обнаружены. Состояние было удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались.

Всего для поисков привлекалось 7 единиц техники и 14 человек. Также спасатели выезжали на оказание технической помощи в г. Кличеве.

Кличевский РОЧС напоминает простые правила, которые уберегут вас от пожара и спасут жизнь: приведите в пожаробезопасное состояние печное отопление, никогда не курите в постели, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Сергей Гуминский,
инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС.

Последние новости

Актуально

“Пиджак, жилет, брюки”. Минобразования законодательно закрепило требования к деловому стилю одежды 

4 июня 2025
Читать новость
Общество

Семейная память: сотрудники Кличевского ОВД с детьми посетили памятные места Беларуси 

3 июня 2025
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Под видом электриков –мошенники

3 июня 2025
Читать новость
Благоустройство

Благоустройство по новым правилам

3 июня 2025
Читать новость
Праздники

«Звонкое лето – детства планета» –­ под таким названием ­1 июня прошёл праздник для юных кличевлян

3 июня 2025
Читать новость