С 18 по 28 октября ГАИ проводит акцию «Сохрани себе жизнь!»

С 18 по 28 октября ГАИ проводит акцию «Сохрани себе жизнь!»

С 18 по 28 октября проводится республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!» по предупреждению ДТП с участием пешеходов, популяризации использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Как сообщили в УВД облисполкома, сотрудники ГАИ в первую очередь будут акцентировать свое внимание на пресечение правонарушений со стороны уязвимых участников дорожного движения.

– Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов или велосипедистов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии, – отмечают правоохранители.

Последние новости

Общество

«Штраф до 42 000 рублей». В Беларуси ужесточат наказание за беспорядок на земле и не уничтоженные опасные растения

31 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси подорожают билеты на поезда и электрички

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

В лесу Кличевского района заблудились женщины: на помощь пришли спасатели

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Бюджет прожиточного минимума повышается в Беларуси с 1 августа

30 июля 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйске пьяный мужчина за замечание ударил прохожего бутылкой по голове

30 июля 2025
Читать новость
ИМНС информирует

ИМНС сообщает о тестовом режиме работы по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации 

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем