«Нелегал» – 2024

«Нелегал» – 2024

С 2 по 4 октября 2024 года на территории г. Кличева и Кличевского района проведена операция «Нелегал-Кордон – 2024» основными задачами, которой являлось выявление каналов незаконной миграции иностранцев, её организаторов, а также лиц, оказывающих им в этом содействие.

К административной ответственности за нарушение законодательства на территории Кличевского района было привлечено 2 гражданина Российской Федерации и 1 гражданка Казахстана, которые нарушили требования части 1 статьи 24.33 КоАП Республики Беларусь (проживали не по месту регистрации).


Группа по гражданству и миграции отдела внутренних дел Кличевского райисполкома напоминает, что иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Беларусь, должны быть зарегистрированы в порядке, установленном законодательством, иметь при себе действительные паспорта и предъявлять их по требованию сотрудников органов внутренних дел. А лица, пригласившие иностранцев в Республику Беларусь и предоставившие им жилую площадь для проживания в Республике Беларусь, обязаны принимать меры к своевременной регистрации этих иностранцев.

ГГиМ Кличевского РОВД.

Последние новости

Актуально

В рамках Единого дня информирования: Кличевский район посетил министр финансов Владислав Татаринович

11 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Александр Лукашенко заслушал доклад Исаченко

11 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Обновлена Директива №1 о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Прокуратура Кличевского района отменила незаконную процедуру государственной закупки на 117 тысяч рублей

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Ненужные мегапиксели: какой модуль в смартфоне самый бесполезный?

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Закон об оружии: главное для граждан

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем