Сводка происшествий

Перепутал уборную с общежитием
Пьяный мужчина не только курил, разбросал окурки в коридоре общежития, но и справил естественные надобности. За содеянное, по статье 19.1 КоАП РБ, нарушитель заплатит штраф. Правоохранителями по данному факту составлен административный протокол.
Две базовых за кусок сыра
74 рубля – такой размер штрафа придётся заплатить посетителю торгового объекта, похитившему там небольшой кусок сыра.
«Лёгкие деньги»
27 января поступило заявление от жительницы района, о том, что односельчанин из ранее утерянной банковской карты совершил хищение денежных средств в сумме 277,93 руб. Проводится проверка.
Алкоголь – причина скандалов
Три семейных скандалиста, жителей района привлечены к ответственности по статье 10.1 ч.2 КоаП РБ. Статья предусматривает наказание для нарушителей в виде штрафа до десяти базовых величин или общественных работ или административного ареста.
Мошенническая схема работает
Более 700 рублей удалось похитить 26 января мошеннику с карт-счёта жительницы района путём создания в сети интернет фишингового сайта «https://mybank.slign-com», аналогичного по виду с сайтом ЗАО «МТБанк». 26 января возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.212 УК Республики Беларусь.
30 января о звонке неизвестного, представившегося сотрудником милиции из г.Минска сообщила кличевлянка. Она оказалась бдительнее, вовремя положила трубку.
ДТП
98 административных правонарушений выявили за период с 23 по 30 января сотрудники ОГАИ РОВД, в том числе 12 грубых. Привлечены к ответственности правонарушители: 1 — за управление транспортным средством без права управления , 3 за передвижение по проезжей части в состоянии алкогольного опьянения, 3 за нарушения правил маневрирования, проезда перекрёстков, 2 должностных лица за допуск к дорожному движению неисправных транспортных средств, 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ( наложен штраф в размере 3700 рублей).
27 января в 13-23 поступило сообщение от жителя г. Минска, о том, что на 157 км а/д Чашники-Бобр-Бобруйск он попал в ДТП (съехал в кювет). В отношении водителя составлен административный протокол по ст.18.18 ч.5 КоАП.
Анна Юрковец, начальник штаба Кличевского РОВД,
майор милиции