22 сентября – Всемирный день без автомобиля

22 сентября – Всемирный день без автомобиля

22 сентября в Республике Беларусь проводится ежегодная международная акция «Всемирный день без автомобиля».

Количество автомобилей во всем мире постоянно увеличивается. Конечно, нельзя отрицать тот факт, что автомобили делают нашу жизнь более комфортной. Однако у прогресса есть и обратная, негативная сторона. В выхлопных газах автомобилей содержится большое количество вредных веществ отрицательно влияющих на здоровье человека, особенно наших детей. Основными из них являются окись углерода, окислы азота и серы, различные углеводороды, альдегиды, сажа и др.

Основная цель акции – обратить внимание общественности на проблему загрязнения окружающей среды.


Эта акция призвана напомнить о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли – велосипед, ходьба пешком, общественный транспорт. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.


Кличевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает всем желающим принять участие в общеевропейской кампании и призывает всех граждан и гостей района отказаться от использования личного автотранспорта 22 сентября и внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха.


Не на словах, а на деле позаботимся об окружающей среде!

Елена Рамнёнок,
инспектор Кличевской районной инспекции
природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости

Президент

Лукашенко дал интервью американскому блогеру, представителю новых медиа Марио Науфалу

28 февраля 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия

28 февраля 2025
Читать новость
Информация МВД

Поступайте в академию МВД

28 февраля 2025
Читать новость
Общество

Нарушения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты

28 февраля 2025
Читать новость
Общество

Оздоровление детей по новым правилам

28 февраля 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Гнутые линии венской мебели

28 февраля 2025
Читать новость