17 апреля – республиканский субботник: Правительство определило, на какие цели направят средства

17 апреля – республиканский субботник: Правительство определило, на какие цели направят средства

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 17 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
 
«В этом году в ходе субботника планируется выполнить работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.
 
В пресс-службе отметили, что 50% заработанных в этот день денежных средств планируется направить Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации для населения.
 
Оставшиеся 50% заработанных на субботнике денежных средств останутся в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Их планируется направить на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
 
В настоящее время осуществляется подготовка соответствующего постановления Совета Министров.

Источник: БелТА

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость
Лясная гаспадарка

Кличевскому дендропарку – 25 лет!

24 октября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 октября

24 октября 2025
Читать новость
Официально

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания седьмого Всебелорусского народного собрания

24 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском водоканале новый руководитель

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем