Наведём порядок вместе!

<strong>Наведём порядок вместе!</strong>

22 апреля в Беларуси пройдёт республиканский субботник. Соответствующее постановление № 241 «О проведении республиканского субботника в 2023 году» принято Правительством 10 апреля.

В субботу белорусы дружно выйдут на большую уборку в своих населённых пунктах. Трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий Кличевщины сосредоточат усилия на благоустройстве и приведении в порядок памятников, мест боевой воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, мемориального комплекса. Это особенно важно, т.к. в этом году субботник проходит в рамках Года мира и созидания.

Большая уборка ожидается на Кургане Бессмертия и мемориальном комплексе «Усакино», в городском парке и на территории стадиона, в оздоровительном лагере «Ольса», на детской площадке «Партизанская поляна» и во многих других местах.

Также жители района будут приводить в порядок территории своих организаций и предприятий, дворовые территории населённых пунктов. Чтобы максимально эффективно провести субботник, будут привлечены технические средства.

В мероприятии по наведению порядка на земле и благоустройству примут участие все трудовые коллективы и руководство района.

Собранные на субботнике денежные средства будут направлены на благие цели. 50% заработанной суммы будет направлено на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район Гомельской области). Ещё 50% денежных средств направят на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

По информации интернет-ресурса pravo.by, в Правительстве рассчитывают привлечь к участию в мероприятии около 3-х миллионов человек. Планируется, что в 2023-м количество собранных средств во время мероприятия превысит сумму прошлого года и составит примерно 12 миллионов рублей.

В Год мира и созидания мы как никогда должны понимать, что земля – наша главная ценность, источник богатств, и поддерживать её в порядке – обязанность каждого из нас. Мы можем сообща поучаствовать в добром деле!

Предстоящий субботник – не единственных день, когда можно хорошо потрудиться. В течение всей текущей недели особое внимание жителями района будет уделено наведению порядка на землю и благоустройству своих территорий

Вместе мы можем многое! Давайте наведём порядок в нашем общем доме!

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Письмо Лукашенко от Трампа, “большая сделка” и снятие санкций с “Белавиа”. Главное о перезагрузке отношений с США

12 сентября 2025
Читать новость
Прокуратура

Вывоз сена с полей, ремонт техники и охрана труда. Какие нарушения в сфере АПК выявила кличевская прокуратура.

12 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Следственный комитет Кличевщины на страже справедливости

12 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны органов предварительного следствия!

12 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Кличевские библиотекари о своей работе

12 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Уважаемые работники и ветераны районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь!

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем