В Кличевском районе активно ведётся покос травы

В Кличевском районе активно ведётся покос травы

На Кличевщине зарядили обильные дожди, на улице тепло. А значит, и трава повсеместно идёт в рост. Самое время окашивать территории! С утра и до вечера по Кличеву слышен звук мотокос. Чтобы не допустить зарослей бурьяна, траву косят как организации на своих территориях, так и хозяева частных владений.

– Плановый покос травы повсеместно организует Кличевское УКП «Жилкомхоз». На этих работах в городе ежедневно заняты 4 косца и два трактора с косилками. На селе от каждого нашего сельского участка на покосе травы также работает по 1 косцу, – отмечает мастер участка Благо­устройства Денис ГАЛАЦЕВИЧ. – График работ обычный, чтобы не мешать жильцам, соблюдаем тишину в установленное время вблизи жилых домов, работаем с 8.00 до 17.00.


Хотел бы напомнить жителям города и села о новых требованиях по благоустройству. Сейчас они обязаны поддерживать порядок не только на своих владениях, но и на прилегающей территории. С фасадной стороны участка – от межевой границы до пешеходной дорожки, а при её отсутствии – до края проезжей части. По боковым и задней границам – на расстоянии до 10 метров либо до условной середины между соседними участками.

Последние новости

МЧС информирует

Предупреждение МЧС: выжигание сухой растительности опасно и наказуемо!

15 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем 

15 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Юные кличевские теннисисты вновь на пьедестале почёта

15 мая 2026
Читать новость
Земляки

В День семьи расскажем о семье Петерсон

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Приём граждан в Кличевском районе проведёт член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Багель

15 мая 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем