О главном – понятно и доступно

О главном – понятно и доступно

23 декабря депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель постоянной комиссии по международным делам Олег ДЬЯЧЕНКО совместно с председателем районного Совета депутатов Натальей ГРЕШИЛОВОЙ встретился с трудовыми коллективами организаций и идеологическим активом района.

Также с целью изучения ассортимента и уровня цен парламентарий посетил объекты торговли города.
Депутат во время рабочего визита в Кличев посетил ДРСУ №126, ОВД Кличевского райисполкома, отделение по охране объектов в г. Кличеве Бобруйского отдела Департамента охраны МВД, ОАО «ПМК-89 ВОДСТРОЙ», где встретился с трудовыми коллективами.
В ходе депутатских встреч были обозначены ключевые моменты в проведении избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь, активного участия граждан в электоральной кампании. В центре внимания также была законодательная работа Парламента, вопросы развития нашей страны в период после обретения независимости, итоги социально-экономического развития района в 2024 году.
Во время встречи с идеологическим активом района, которая состоялась в читальном зале центральной библиотеки, парламентарий кратко рассказал о процессах, которые сейчас происходят в нашей стране, и о ситуации, складывающейся за её пределами, о важной задаче сохранения мира и спокойствия на нашей земле.
Об итогах социально-экономического развития, о том, что сделано в районе за этот год в разных сферах, рассказала и озвучила соответствующие цифры глава депутатского корпуса района Наталья Грешилова.
Постоянная обратная связь с избирателями – важная часть депутатской работы. Встречи с избирателями, как лакмусовая бумажка, выявляют незаметные на первый взгляд проблемные моменты, чтобы помогать людям в их решении. Все вопросы, поступающие во время встреч, берутся на депутатский контроль .
«Проблемы должны быть озвучены, чтобы их услышали, чтобы о них узнали и помогли решить, – отметил парламентарий. – Не все из них можно решить быстро, на месте, совместно с руководством района. Некоторые требуют дополнительных затрат и времени, но всё же решаемы в будущем. Ведь жизнь не стоит на месте, всё меняется».

Текст и фото: Елена ГОНЧАРОВА.

Последние новости

Благоустройство

Благоустройство продолжается

11 июля 2025
Читать новость
Обсудим

Одни выбрасывают, другие сортируют вместо них…

11 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

На родной земле живи как хозяин

11 июля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Спасибо за труд, профессионализм и преданность делу!

11 июля 2025
Читать новость
Дорожная служба

Их работа – ровные дороги

11 июля 2025
Читать новость
Общество

Министерство по налогам и сборам совместно с операторами электронного документооборота проводит работу по нескольким направлениям

9 июля 2025
Читать новость