Высшая конкурсная награда – наша!

Высшая конкурсная награда – наша!

Совместная работа организаций и учреждений разных стран в современных условиях стала намного доступнее и при этом не утратила своей ценности.

Взаимодействие специалистов из разных уголков земли позволяет изучить культурные особенности друг друга, обменяться опытом, а главное – применить его на практике. Особенно активно в этом направлении работает Кличевская ДШИ. Её работники стремятся как можно больше расширить связи с коллегами из других стран, чтобы вместе сделать работу эффективнее и интереснее.
Так, недавно на базе нашей ДШИ прошёл первый открытый детский конкурс исполнительного мастерства «Звуки мечты». В числе участников – юные музыканты из Минска, Могилёва, Осиповичей, Жилич и, само собой, Кличева, а также из России и Китая.


Юные дарования соревновались по трём основным направлениям: «струнно-смычковые инструменты и фортепиано», «народные инструменты» и «духовые и ударные инструменты». На протяжении всего дня юные музыканты демонстрировали сольные и коллективные выступления. Некоторые участники не смогли присутствовать лично, поэтому их выступления оценивались дистанционно. А завершением конкурса стал мастер-класс от представителей Могилёвского государственного колледжа искусств.


Как отметили организаторы, все ребята показали себя на очень достойном уровне, каждый из участников был отмечен грамотой. А Гран-при конкурса присуждено учащемуся Кличевской ДШИ Вениамину Мальцеву (ксилофон, руководитель Руслан Христовой) и учащейся Сыктывкарской детской музыкальной школы имени Я.С. Перепелицы Полине Груздевой (фортепиано).

Текст и фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

Общество

В суде рассказали, за какую «оценку личности» можно нарваться на штраф до 8400 рублей

28 июля 2025
Читать новость
Общество

Пособия по уходу за ребенком в Беларуси вырастут в августе

28 июля 2025
Читать новость
80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

81 год назад была полностью освобождена Беларусь

28 июля 2025
Читать новость
Это интересно

Как «купить» счастье: 7 вещей, на которые можно и нужно тратить деньги

25 июля 2025
Читать новость
Актуально

Клічаўляне адправіліся ў вандроўе па Вялікаму Княству Сула

25 июля 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия

25 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем