Учимся играя. Опыт внедрения интерактивного обучения

Учимся играя. Опыт внедрения интерактивного обучения

В рамках реализации мероприятий по профилактике энерготравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области создана и принята в промышленную эксплуатацию игра «На отдыхе».

Игра, аналоги которой отсутствуют в республике, предназначена для детей школьного возраста и может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях. Игра позволит привить детям в игровой форме базовые навыки и элементарные знания, позволяющие предотвратить электротравматизм в повседневной жизни, указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрического оборудования и электрических сетей.

Учитывая, что игра разработана для платформы Android, для ее использования подойдет практически любой смартфон или планшет с операционной системой Android начиная с версии 6.0 и более поздней, что позволит провести профилактическую работу с большим количеством учащихся. После прохождения теста по электробезопасности реализована мини-игра «Рыбалка», которая позволяет соревноваться в количестве пойманной рыбы, а также поделиться своими результатами с друзьями посредством социальных сетей.

Сама игра размещена в Google Play (Play Маркет).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CyberKashaCompany.ToRest

Техническое задание на игру подготовлено специалистами филиала. Реализация программной части выполнена группой студентов Белорусско-Российского университета, обучающихся на кафедре «Автоматизированные системы управления».

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем