Сводка происшествий

<strong>Сводка происшествий</strong>

Под градусом алкоголя

Жительница района 30 ноября сообщила в милицию о том, что нетрезвый сожитель скандалит и размахивает руками. На дебошира составлен административный протокол. Наложен штраф в размере 74 рубля.

В этот же день помощь милиции потребовалась кличевлянке. К ней, нарушив требования защитного предписания, заявился бывший муж и отнюдь не с извинениями – оскорб­лял её. В результате семейный дебошир заработал очередной протокол и арест на 3-е суток.

2 декабря помощь милиции потребовалась кличевлянину, которому не давал спать нетрезвый родственник. В результате скандалист наказан рублём. Наложен штраф в размере 74 рубля.

4 декабря правоохранители арестовали на 3-е суток мужчину, который, находясь в гостях у женщины, с которой до этого познакомился в интернете, вёл себя агрессивно, хватал за руки. О случившемся сообщила в милицию её мать.

Перестарался

5 декабря во время расчистки снега трактором коммунальной службы повреждён забор частного дома в сельском населённом пункте. О случившемся сообщил милиционерам сын хозяйки дома. Сотрудники ОГАИ РОВД составили на тракториста административный протокол по ч. 2 ст. 18.16 КоАП РБ.

Телефонное мошенничество

5 декабря поступило сообщение от жительницы Кличева о том, что ей на мобильный телефон в мессенджере «Вайбер» позвонил неизвестный, представился сотрудником милиции, сказал, что на её имя оформляют кредит. Женщина никаких сведений не предоставила, ничего не похищено.

Уголовные дела

1 декабря возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 349 УК Республики Беларусь по заявлению жительницы Кличева о том, что неизвестный с использованием глобальной сети Интернет в мессенджере «WhatsApp» завладел её паспортными данными, открыл счёт в ОАО «БНБ-Банк» и осуществил несанкционированный доступ для проведения операции по переводу денежных средств.

Бьёт – не значит любит

Предстанет перед судом житель района, который в состоянии алкогольного опьянения постоянно, с
1 января по 29 октября 2023 года, избивал свою сожительницу. Возбуждено уголовное дело по
ч.1 ст.154 УК Республики Беларусь.

Дорожная безопасность

С 30 ноября по 6 декаб­ря в РОВД поступило 2 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, причинами которых стали дикие животные.

На автодороге от агрогородка Дмитриевка в направлении Кличева водитель сбил лося. Животное внезапно выбежало на дорогу. Пострадавших нет, машине причинены механические повреждения.

Виновником второго ДТП стала косуля, которая выбежала на проезжую часть во время движения автомобиля и ударилась о транспортное средство. Водитель, пытаясь избежать аварии, съехал в кювет, в результате автомобиль перевернулся. К счастью, пострадавших нет, машине причинены механические повреждения.

Анна ЮРКОВЕЦ, начальник штаба Кличевского РОВД.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость