Будни спасателей

Будни спасателей

С 15 по 22 апреля в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило три тревожных сообщения.

Дважды кличевские спасатели выезжали на помощь в соседние районы. Один выезд был осуществлён на тушение жилого дома в д. Городец Кировского района, второй на дорожно-транспортное происшествие на ст. Друть Белыничского района. Также огнеборцы выезжали на сработку системы автоматической пожарной сигнализации в городское общежитие. К счастью, она оказалась ложной.

Чтобы не стать фигурантом сводки новостей РОЧС и избежать беды, спасатели напоминают ряд простых правил: никогда не курите в постели, не выжигайте сухую растительность, травы на корню, а также стерню и пожнивные остатки на полях. Прячьте от детей спички, а также установите в доме автономный пожарный извещатель.

Сергей Гуминский, инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Земляки

Непростое это дело – целый день возить людей

26 октября 2025
Читать новость
Интервью

Жизнь за рулём

26 октября 2025
Читать новость
Дорожная служба

Мастера дорожных дел

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта и дорожной службы района!

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем